Дали 3 группу инвалидности бессрочно, стоит ли вообще оспаривать на 2 группу?
На СВО оторвало руку до логтя. Дали 3 группу инвалидности бессрочно, стоит ли вообще оспаривать на 2 группу? Какая существует практика изменения группы с 3 до 2,возможно ли это вообще? Если можно скиньте решение или определение для ознакомления🙏
Лучший ответ
Оспаривайте через МСЭ, если состояние соответствует критериям 2 группы (например, стойкие нарушения функций). Практика положительная при доказанности ухудшения
Нужно изучать документы и подробнее ознакомиться с ситуацией обратитесь к любому юристу на сайте за подробные консультации по данному вопросу
Здравствуйте
Можете обжаловать установленную группу инвалидности, травма соответствует 2 группе.
Оспаривайте через МСЭ
Вы вправе оспорить назначенную группу инвалидности.
Нужно изучать документы