Обязал ли перевозчик рейсового автобуса, ждать пассажира которого задержали на паспортном контроле более одного часа?
Руслана, не обязан ждать, не обязан возвращать деньги за проезд
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, перевозчик рейсового автобуса, НЕ ОБЯЗАН ждать пассажира которого задержали на паспортном контроле более одного часа! Никаких денег ему никто не вернёт. если его отправили другим рейсом!
На перевозчика написали жалобу, и нужно отписаться и объяснить, апеллируя законами и статьями, но к сожалению ,я таких не обнаружила. Спасибо
Обоснование ответа, услуга платная, и стоит не как ВИП вопрос точно. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта!
Добрый день. Не обязан ждать. Есть страхование от невыезда. Страхуйтесь, тогда страховая возместит.
написали жалобу на перевозчика, нужно апеллировать ссылками на закон , статьями, уставами и т.д. но к сожалению я не нашла конкретной статьи или ссылки на это((
Обоснование ответа на поданную жалобу, услуга платная, и стоит не как ВИП вопрос точно. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта!
нет
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!