Здравствуйте! Если у моего ребенка диагноз F06.6 положена ему пенсия
Лучший ответ
Пенсия положена детям-инвалидам. Вопросами установления инвалидности занимаются медики, а не юристы.
Положена, если МСЭ признает инвалидность (ст. 8 ФЗ № 181-ФЗ).
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
814 отзывов
Уважаемая Мадина.
Если ребёнка признают инвалидом, ему будет назначена пенсия. На МСЭ его должен направить лечащий врач.
На МСЭ
да положена