Имеет ли директор школы право отказать в приеме ученика в 10 класс из-за сложности ЕГЭ и является ли это подсудным делом?
Директор школы не хочет брать меня в 10 класс, говорит, что ЕГэ очень сложное его не сдают только потеряешь 2 года, мне говорили что, если директор школы не хочет брать, то это подсудное дело, так ли это? и вообще имеет ли он право не брать ученика?
Спасибо за ранние)
Лучший ответ
Здравствуйте, Катенька!
Директор школы не вправе Вам отказать в получении среднего образования.
Если он будет отказывать Вам сообщите, что вынуждены обратиться с жалобой на него в прокуратуру.
Писать такую жалобу или нет решать Вам
Удачи и успехов в учебе
с уважением Алексей