Самара, 30.07.2025, 14:16

Куда обратиться, если пристав не перечисляет алименты?

Вопрос №24701283 из г. Самара
опубликован 30.07.2025, 14:16
Куда обратиться, если пристав не перечисляет алименты? Работодатель перечислил алименты на счёт приставов 17.07.25. От приставов деньги так и не были перечислены. На звонки никто не отвечает. Вопрос от супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель и его представитель (юрист) вправе срочно подать

в райсуд административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,

жалобу Уполномоченному по правам человека,

начальнику ОСП-старшему судебному приставу и

прокурору района, города.

31.07.2025, 07:43
Оценка автора вопроса:

Жалоба прокурору и старшему приставу.

30.07.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Александр, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

30.07.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Старший пристав находится за 200 км от нас, как и пристав исполнитель. На звонки там никто не отвечает.

30.07.2025, 14:23

Александр, направляйте письменную жалобу заказным письмом Почтой России

30.07.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Госуслуги у вас на что? На сайте ФССП найдите телефон вашего пристава и самого руководителя.

30.07.2025, 15:22

Пристав-исполнитель находится в селе в области, где и проживает бывший супруг жены. А мы проживаем в городе за 200 км от того села

30.07.2025, 14:21

Сейчас вся пререписка с приставами (уж более 10 лет) ведется через интернет ! И ответы получают также. И в прокуратуру и суд, все подается он-лайн через интернет.

30.07.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А на каких сайтах можно к ним обратиться, чтобы была обязанность ответить?

30.07.2025, 14:34

через официальный сайт ФССП или через госуслуги

30.07.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Жалоба прокурору и старшему приставу.

30.07.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Жалоба прокурору и старшему приставу.

30.07.2025, 18:20

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 02:30
Оценка автора вопроса: