Сегодня почему-то они требуют, чтобы мама написала "согласна" и поставила подпись.
Здравствуйте,Вера!
В данной ситуации требуется письменное согласие мамы на временный выезд из дома инвалидов, несмотря на наличие доверенности. Хотя доверенность дает вам право представлять ее интересы, сам факт временного выезда из стационарного учреждения требует ее личного волеизъявления, поскольку это затрагивает ее права на проживание и уход.
Правомерно. Может она не согласна покидать дом инвалидов.
Вера, правомерно, т.к. необходимо согласие вашей матери
Правомерно
Правомерно.
Ваши действия от имени мамы мне говорят о том что вы можете заменить собою физически её и желание куда-либо уйти
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Правомерно