Актуален ли вызов в ОСП, если ИП закрыто?
Не переживайте, вам не нужно идти на приём к приставу — поскольку исполнительное производство закончилось 25 июля (а извещение пришло раньше — 22 июля), то по закону (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве») все предыдущие вызовы, в том числе ваш, автоматически теряют силу, и административку за неявку вам не выпишут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к приставу по телефону или через госуслуги и попросите разъяснить нужна явка или нет.
Если вызов после даты окончания ип, то за неявку вас не могут привлечь к административной ответственности.
Марина, за уточнением вы вправе обратиться к приставу ОСП, а затем решайте вопрос с поездкой, возможно она уже не актуальна. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если производство отменено и закрыто, явка уже не носит обязательный характер.
Пристава надо уведомить только о погашении долга.
Созвонитесь с приставом, обсудите его вызов и ситуацию. Возможно возникли какие то обстоятельства с уплатой вами исполнительного сбора.
ИП окончено и меры сняты и СПИ вообще не может проводить никаких действий в отношении Вас
Нет конечно
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!