Возврат у частного лица
Ст. 309, 310 ГК РФ – продавец обязан вернуть деньги за непоставленную запчасть. Ст. 395 ГК РФ – можно требовать проценты за просрочку. Ст. 15, 28 ЗоЗПП – если продажа признаётся предпринимательской деятельностью, можно ссылаться на защиту прав потребителей. Обращайтесь в суд с доказательствами перевода и переписки.
Взыскивайте неосновательное обогащение в судебном порядке.
Согласно закону «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в товаре покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств.
Взыскивайте неосновательное обогащение
1102 ГК РФ -начните с претензии и при неудовлетворении взыщите с процентами 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае ее невыполнения обращайтесь в суд.
Обращайтесь с иском в суд. Нет никаких проблем.
Уже оьаеосаои вам. Задаёте один и тот же вопрос, не обращаетесь за личной консультацией к юристам (вам бесплатную личную консультацию предлагали). Сомневаюсь, что вам помощь действительно нужна.
Простите, но Вы даже пишете безграмотно, как-то неловко к Вам обращаться.
Вы про себя? Это понятно. У меня лишь опечатка в начале из-за быстроты печатания и ваша попытка хамить, обидеться - провалена. Ищете бесплатный сыр, но иск вам никто бесплатно не составит. А вы дилетант и сами не сможете это сделать, неловкий человек.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
начать с досудебной претензии.