И ещё уважаемые знатоки, а если как вариант написать заявление в правоохранительные органы можно этим вариантом

И ещё уважаемые знатоки, подскажите, а если как вариант написать заявление в правоохранительные органы можно этим вариантом воспользоваться как вариант, или нет?
Лучший ответ

Заявление подается в рамках ст. 141, 144 УПК РФ.

Вопрос непонятен. Изложите подробнее

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста в чём конкретно вы усматриваете противоправные действия?

Учтите, в пункте 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2022 года N 20 "О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях против правосудия" указано,

Объективная сторона заведомо ложного доноса (статья 306 УК РФ) состоит в умышленном сообщении в органы дознания, предварительного следствия или прокуратуры заведомо недостоверной информации о событии подготавливаемого, совершаемого либо совершенного уголовно наказуемого деяния независимо от того, содержит ли такое сообщение указание на причастность к данному деянию конкретных лиц. Заведомо ложным доносом признается и подача мировому судье заявления о возбуждении уголовного дела о преступлении, указанном в части 2 статьи 20 УПК РФ, если такое заявление содержит заведомо недостоверную информацию о совершении уголовно наказуемого деяния конкретным лицом.

Добросовестное заблуждение заявителя относительно события преступления и (или) его существенных обстоятельств, в том числе о причастности к этому преступлению конкретных лиц, исключает умышленный характер его действий и наступление уголовной ответственности по статье 306 УК РФ.

Да, можно подать заявление в правоохранительные органы.