Какие права имеет квартирант без договора аренды на квартиру в собственности?

Квартира в собственности, хотела бы сдать квартиранту без договора аренды. Вопрос: может ли квартирант в дальнейшем каким то образом претендовать на мою квартиру?
Лучший ответ

Добрый день!

Не сможет, ни при аренде по договору, ни по аренде без договора.

В последнем случае рискуете быть привлеченными к ответственности.

Спасибо за ответ!

нет квартирант ни каким образом не может претендовать на вашу кввртиру. но без договора могут возникнуть проблемы.

Наталья Александровна, рекомендую Вам заключить, как положено, договор найма жилого помещения. Он нужен, в том числе, и для защиты интересов собственника. Регистрировать его нигде не нужно.