Проблемы с неподеленными долями и нежелательным квартирантом - Как удалить его законно и возможность ли снять инвалидность?

Такой вопрос:4-х комнатная квартира приватизирована, но доли не поделены, в квартире 2 инвалида. Человек (брат) свою комнату сдает, но других собственников это не устраивает! В добавок ко всему его квартирант (из Воронежа) создает не удобства для других жильцов-собственников! Квартирант сломал микроволновку и отказывается возмещать, после того как мы сообщили квартиранту о том что собственники квартиры решили (без брата) что бы он съехал, я узнаю что квартирант грозится снять с человека (сестры) инвалидность, мол у нее есть какие то знакомые. Как квартиранта можно убрать из квартиры законно? И если он так грозится снять инвалидность с человека на сколько это реально?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Как это приватизирована, а доли не поделены? У вас не может быть совместной собственности. Для вселения квартиранта нужно согласие вех собственников. Инвалидность он снять не может, просто пугает вас. Обращайтесь в суд и выселяйте его оттуда.

Ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.