Хотела перейти на его пенсию, но мне сказали, что не выгодно, т.к пенсия социальная.
Исходя из буквального содержания вопроса, можно сделать предположение, что к Вашей личной пенсии надо установить пенсию по случаю потери кормильца (примерно от 11 до 17 тысяч рублей) и ежемесячную компенсацию возмещения вреда (примерно 7 - 7,5 тысяч рублей).
Кроме того, надо читать отказ пенсионного органа.
Лльга, уточняйте в СФР
Перейти на чью-либо пенсию нельзя. Можно оформить пенсию по случаю потери кормильца в том случае, если это будет вам выгодно, т.е эта пенсия будет выше вашей.
Если пенсия по случаю потери кормильца меньше вашей, то нет смысла ее оформлять.
уточняйте в СФР