Нужно ли мне идти заполнять декларацию?
Я являюсь инвалидом III группы, купил автомобиль за 1450000 и продал спустя 4 месяца, тоесть авто находился в моей собственности менее 3-х лет. Я должен платить налог с его продажи? Нужно ли мне идти заполнять декларацию?
Лучший ответ
Если автомодиль продан по той же цене, по которой вы его покупали или меньшей, то налог платить не нужно. Но декларацию вы все равно обязаны подать до 30 апреля следующего года
Да
Здравствуйте, Александр.
Если продали дороже, чем за 250000 - надо подавать декларацию. Доход минус расход на покупку = налогооблагаемая база, которую также в декларации можно снизить на все вычеты, на которые Вы имеете право.
Да