Стадо прошло, одна выскочила, когда мы тронулись с места.
Вам необходимо было вызвать сотрудников ГАИ на место происшествия. Вы, как я понял, этого не сделали. Если владелец коровы обратится в ГАИ, на Вас составят протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (за оставление места ДТП), и направят его на рассмотрение в суд. Наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оформите происшествие в ГИБДД, зафиксируйте повреждения автомобиля, получите справку о ДТП. Обратитесь в страховую компанию для возмещения ущерба, подготовив заключение ветеринара и показания свидетелей.
Ваши действия для чего?
Оформите происшествие в ГИБДД
Иск о компенсации восстановительного ремонта машины к хозяину животного
Оформите происшествие в ГИБДД