Ставрополь, 31.07.2025, 10:50

Что мне делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на то что мне выплатят за мои отработанные дни?

Вопрос №24702233 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2025, 10:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Я работаю в ПАО Вымпелком, оператор колл центра, работаю пол месяца по официальному договору. По некоторым причинам мне нужно уволиться, руководитель сказала что без отработки не уволит. Но в связи со сложившейся ситуацией я даже отработать не могу, так как мой рабочий ноутбук сломан. Сейчас мне угрожают что уволят за прогулы. Что мне делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на то что мне выплатят за мои отработанные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны выплатить заработную плату за отработанные дни (ст. 136 Трудового кодекса РФ). В случае невыплаты зарплаты обращайтесь в трудовую инспекцию (ст. 356 Трудового кодекса РФ). Если не выплатят подавайте исковое заявление в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)

31.07.2025, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сколько времени вы работаете?

31.07.2025, 10:54

Пол месяца

31.07.2025, 10:55

Вы обязаны подать заявление за 2 недели до увольнения и отработать 2 недели или договаривайтесь с руководством.

31.07.2025, 13:40

Вы обязаны подать заявление об увольнении за 2 недели.

Здесь льгот нет.

31.07.2025, 10:59

Каких льгот? Мне просто нужно чтобы выплатили за мои отработанные смены и все, я даже месяца не отработала

31.07.2025, 11:03

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре указан испытательный срок, то предупредить работодателя о своем увольнении Вы обязаны за три дня. Если не указан, то за две недели. Это время Вы обязаны либо присутствовать на работе, либо отсутствовать по уважитнльным причинам.

О поломке технике Вам нужно на имя работодателя написать докладную записку.

За отработанное время Вам в любом случае должны выплатить причитающиеся суммы, зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск.

С уважением.

31.07.2025, 12:21

Вас могут уволить за прогулы, лучше увольняться согласно трудового кодекса, т.е. отработать две недели или если был испытательный срок то три дня

31.07.2025, 13:09

Вам обязаны выплатить заработную плату за отработанные дни

01.08.2025, 02:28

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034