Здравствуйте, как отключить подписку, и вернуть все деньги?
Вас ввели в заблуждение и скорее всего, Вы подключили у кого-то услуги (оплата 1 рубля и есть подписка), вводя данные банковской карты на неизвестных сайтах (известных тоже), так как Вы не читали правила, а там 100% указано. что оплата означает подписку на всякие услуги или их продление на условиях оплаты – ежемесячного списания..
Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.
Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая.., на что прямо указано в правилах, но их же никто не читает, а владелец сайта не заинтересован сообщить значимую информацию сразу же и открыто.
Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..
Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип" или по правилам подписка…
Если просто удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта или подписку.
Можно сделать следующее: в настройках приложения банка поставить запрет на списание с этого сайта, также войти на сайте этом зайти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..
Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.
Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.
Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.
Также подать претензию почтой с описью вложения и требование возврата денег в срок 3 дня.
Подписку на ЧТО именно?
Потребитель вправе отказаться от платной услуги в любое время до её оказания, а если услуга уже начата — при условии оплаты исполнителю понесённых расходов. Возможность возврата денег за подписку регулируется Законом «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП).
Подавайте претензию. Если не удовлетворят Ваших требований, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Потребители не обязаны подавать претензии, а могут сразу обращаться в суд.
Законом о защите потребителей не предусмотрена обязанность подачи претензий по услугам, поэтому это просто обращения, не имеющие процессуального значения.
Подавайте претензию,если не получите ответа обращайтесь с исковым заявлением в суд
Меню для отмены подписки ищите на сайте, где эту подписку оформляли.
Подавайте претензию