Квартиру показывал риэлтор, занимающийся продажей данной квартиры.
Вы не обязаны подписывать с риелтором договор.
Ответ отключен модератором
Предложение заключить договоры не нарушает закон. Только зачем вам это?
Пошлите этих жадных до денег риэлторов куда подальше. Пусть продаца доит на деньги если они у него явно лишние.
Ничего не подписывайте! Скорее всего, это мошенники! Если квартира действительно продаётся, то риэлтору платит продавец!
ст 307 и 420-422 ГК РФ не отменены -вы ничего подписывать не обязаны
Никакой договор вы обязаны подписывать. риэлтор Вам не нужен.
Если он представляет Продавца квартиры, то услуги его оплачивает Продавец.
Вы не обязаны платить ему.
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!