LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.07.2025, 22:18

Не знаю, то ли ходатайство посылать, чтобы выслали копию определения или писать надзорную жалобу и там указать на беспредел ВС РФ.

Вопрос №24703038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2025, 22:18
В мае подана кассационная жалоба в ВС РФ. Узнал, что 06.06.2025 г. было вынесено определение об отказе передачи жалобы на рассмотрение и 10.06.2025 г. мне якобы выслали определение простым письмом. Судебного письма нет ни на почте и я его не получал. Думаю, что не получу... Не знаю, то ли ходатайство посылать, чтобы выслали копию определения или писать надзорную жалобу и там указать на беспредел ВС РФ. Что посоветуете? С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для подачи надзорной жалобы.

ГПК РФ Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

31.07.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:

А куда и кому интересно Вы собрались жаловаться на ВС РФ ?))

Разве данного определения и его текста нет на сайте ВС РФ, чтобы с ним ознакомиться ? И при необходимости обжаловать его, если есть основания конечно.

31.07.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Я не могу ознакомиться с определением, т.к. на сайте ВС РФ его нет.

01.08.2025, 14:37

Можно подать в Верховный суд РФ заявление, в котором попросить выдать копию определения судьи об отказе в передаче жалобы. В заявлении нужно указать, что копию не получали, сроки прошли, и попросить выслать её.

31.07.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Внесудебная жалоба на судебное делопроизводство

Получите копию обжалуйте отказ в передаче жалобы на рассмотрение

Шансов мало, но для успокоения подать следует.

01.08.2025, 01:32
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Я обращался к Вам 31.07.2025 г. по поводу вынесенного определения, об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Получил копию определения только вчера, после моей жалобы, т.к. первое письмо с определением так и не получил. На конверте печать стоит 11.09.2025 г. . В отказе в удовлетворении исковых требований указывается, что суд не усматривает при рассмотрении дела судами первой, апелляционной и кассационной инстанций существенные нарушения норм материального и (или) норм процессуального права. Мои доводы о несогласии с произведёнными расчётами пенсионным органом и отказом в назначении страховой пенсии по старости, якобы основаны на неправильном толковании норм пенсионного законодательства, а также направлены на переоценку исследованных судом доказательств и обстоятельств, установленных на основании этой оценки, что в силустатьи 390/14 ГПК РФ не может повлечь отмену или изменение состоявшихся судедебных постановлений. Как всегда всё переписано из определений нижестоящих судов. Куда и кому я могу жаловаться на этот определение ВС РФ и в какие сроки. С уважением, Михаил.

18.09.2025, 18:36

Второй этап: подача кассационной жалобы на отказ в передаче жалобы для рассмотрения в заседании Верховного Суда, если в первый раз отказали (часть 3 статьи 390.7 ГПК РФ).

Третий этап: подача надзорной жалобы, если во второй раз отказали (статья 391.11 ГПК РФ).

18.09.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

Сомнительно что вы без помощи профильного юриста сможете составить мотивироаанную и обоснованную жалобу

18.09.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

На определение судьи ВС РФ об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в заседании кассационной инстанции ВС РФ подается жалоба председателю ВС РФ.

18.09.2025, 19:08
Оценка автора вопроса: