Это полномочия судьи или и помошника прокурора тоже?
Во время судебного заседания по уголовному делу, имеет ли право помошник прокурора, в момент задавания вопросов подсудимому, и дачи пояснений после, тормозить потерпевшую сторону, ссылаясь на то,что подсудимый уже якобы ответил на вопрос (по факту не ответил), так же говорить, что вопросы не имеют отношения к делу (хотя имеют отношение) по факту просто мешать? Так же делать замечания под протокол? Насколько мне известно было это полномочия судьи, но не помошника прокурора? Или и он может так же наравне с судьей это делать?
Лучший ответ
Ведение процесса осуществляет судья. Если по вашему мнению помощник прокурора выходит за рамки своих полномочий попросите суд сделать замечание представителю обвинения
Помощник прокурора имеет право во время допроса подсудимого ходатайствовать перед судом о снятии вопроса как не имеющего отношения к делу,