Волгоград, 18.07.2024, 20:20

Могу ли я работать помошником судьи, если у моего отца есть судимость и он лишён родительских прав?

Вопрос №24035649 из г. Волгоград
опубликован 18.07.2024, 20:20
Здравствуйте! Может ли мой сын работать помошником судьи, если у его отца есть судимость и он лишён родительских прав? Я с его отцом развелась, когда сыну было 5 месяцев, алименты он никогда не платил, участие в жизни сына никогда не принимал, лишён родительских прав (2007 г), за уклонение от уплаты алиментов. После развода, бывший муж получил судимость. Сейчас его нет в живых с 2017 года. Мой сын учиться в юридическом ВУЗе, перешёл на 3 й курс, проходит практику в суде. Скажите пожалуйста, может ли мой сын устроиться помощником судьи в будущем? В каких государственных органах он может работать в будущем и в какие дорога ему закрыта навсегда? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в общем порядке, при соответствии иным квалификационным требованиям к кандидатам на должность. Может быть даже судьёй (в последующем), при условии, если проверкой будет установлено, что сын с отцом, лишённым родительских прав, никаких отношений не поддерживает.

18.07.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Никогда не поддерживал и сын его даже не знает, видел только на фотографиях.

Вы полагаете, сто даже может работать судьей?

18.07.2024, 20:33

Не я полагаю, практика квалифколлегий судей это полагает.

Изучают данные по личности по итогам проверки кандидатов.

Если приходят к выводу о том, что кандидат не поддерживает отношений с ранее судимыми родственниками (бывшим мужей, родителями, братом и т.д.), при отсутствии иных препятствий дают рекомендацию.

18.07.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

А каким образом, может быть установлен факт, что ребенок не поддерживал контакта с лишенным родительских прав отцом? Каким документом?

18.07.2024, 20:37

Проверяют по линии ФСБ, у них свои методики, которые не раскрываются - государственная тайна.

18.07.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное!

Может работать помощником судьи. Все дороги открыты

18.07.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Немного уточню, так все было давно, отцовства я лишила его, когда он уже сидел в местах не столь отдаленных. На момент лишения отцовства бывший муж был уже осуждён.

18.07.2024, 20:26

Это не имеет значения. Никаких препятствий нет.

18.07.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Не имеет значения

18.07.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Никаких препятствий нет, ваш сын может работать как в суде, так и в других гос органах.

18.07.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Может работать помощником.

18.07.2024, 20:36
Оценка автора вопроса: