Ростов-на-Дону, 01.08.2025, 07:19

Имею право приставы описать имущество на адресе где ты не прописан и не имеешь имущества и какие мои действия.

Вопрос №24703253 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2025, 07:19
Имею право приставы описать имущество на адресе где ты не прописан и не имеешь имущества и какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может придти, если есть сведения, что этот адрес - место фактического проживания должника.

01.08.2025, 07:56
Оценка автора вопроса:

Да, если это имущество должника.

01.08.2025, 07:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

На каком основании пристов может прийти в чужую квартиту или дом и описавать имущество если должник не прописан на данном адресе и находиться в гостях????

01.08.2025, 07:38

На основании постановления.

01.08.2025, 07:47
Оценка автора вопроса:

Зайти в чужую квартиру и описать имущества .

Это как вообще понимать.????

01.08.2025, 07:52

Нормы права:

Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

ст. 121, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

01.08.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

Собственник квартиры может и не впускать пристава.

01.08.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Нет имущества должника.

Просто нахрдиться в гостях.

01.08.2025, 07:54

Да, если это имущество должника.

01.08.2025, 08:06

Здравствуйте. Придти могут, описать не могут в таком случае

01.08.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Имеют полное право произвести исполнительные действия и по месту вашей регистрации, по месту проживания. по месту нахождения.

01.08.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.08.2025, 00:04
Оценка автора вопроса: