Приставы имеют право описать имущество, нажитое в браке для погашения долга?
До брака мной был взят кредит, который я не смогла погасить, решение суда от марта 2011 года, но приставы пришли только сейчас. Имеют ли они право описать в счет погашения долга имущество нажитое в браке?
Лучший ответ
Взыскание может быть наложено на Вашу долю в совместно нажитом имуществе (ст. 38 СК РФ)
Необходимо выяснить дату возбуждения исполнительного производства и дату выдачи исполнительного листа. Возможно пропущен срок предъявления листа к исполнению. Если вы отправите мне свою ФИО и дату рождения, попробую посмотреть на сайте информацию об этом
На вашу долю могут.Что же вы затянули то так? надо было раньше предпринять меры,для сохранности имущества