Чита, 01.08.2025, 08:13

Я являюсь членом пжск могу ли я запросить документы об образовании бухгалтера и членов ревизионной комиссии и как

Вопрос №24703305 из г. Чита
опубликован 01.08.2025, 08:13
Здравствуйте я являюсь членом пжск могу ли я запросить документы об образовании бухгалтера и членов ревизионной комиссии и как правильно это сделать чтобы не отказали спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что касается личных данных членов комиссии вы имеете право запросить, но у них есть полное право вам отказать, так как это персональные данные и они не имеют право вам их сообщать без согласия этих граждан.

01.08.2025, 08:24
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Олег, можете запросить, это ваше право, но вам вправе отказать

01.08.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Изучайте внутренние документы организации, на них и ссылайтесь в соответствующей части, где говорится о правах членов организации.

01.08.2025, 08:46

Да, можете. Направьте письменный запрос в правление ПЖСК с обоснованием необходимости этих документов (например, для проверки компетентности). Отказ возможен только если это нарушает закон или устав кооператива. Лучше ссылайтесь на свое право как члена кооператива контролировать деятельность органов управления.

01.08.2025, 09:23

Здравствуйте. Да, можете запросить

01.08.2025, 10:25

Да, можете запросить. Направьте письменный запрос в правление ПЖСК с указанием цели. Они обязаны предоставить информацию, если это не нарушает закон о персональных данных. Отказ можно обжаловать.

01.08.2025, 15:09