Лицензия ИП на такси в случае банкротства как физ лицо
Добрый день!
Конечно же все будет ануллированно!
Вам лучше закрыть ИП и проходить банкротство как физ лицо!
Дело в том, что если будете банкротиться со статусом ИП, то после завершения банкротства Вы не сможете регистрировать себя как ИП в течении 5 лет 👆
А если банкротиться будете без статуса ИП, то после завершения банкротства может хоть на следующий день зарегистрировать себя как ИП 😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Статус ИП и лицензия на работу в такси аннулируются при прохождении процедуры банкротства, так как в процессе банкротства ИП теряет свой статус и не может повторно встать на учёт в течение следующих пяти лет.
При банкротстве физлица ИП не закрывается автоматически, если не заявлено в деле о банкротстве. Лицензия такси (разрешение) действует, пока ИП работает и соблюдает условия. Но:
Если ИП включено в банкротство — деятельность прекратится.
Если нет — можно работать дальше, но долги ИП останутся.
ИП закроют, но лицензию такси можно сохранить, если переоформить на физлицо или нового ИП.