Вклады в Сбербанк были сделаны в Узбекистане до 1991 года. С 1995 года живу в России. Могу ли получить компенсацию?
Лучший ответ
Нет, компенсации по вкладам Сбербанка СССР, сделанным в Узбекистане, выплачиваются только через узбекские банки. Россия компенсирует только вклады, открытые на её территории. Обратитесь в банки Узбекистана.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!