Как отменить долг за услуги ЖКХ которые не осуществлялись.

Здравствуйте. В 2021 г. приобрела квартиру, газ был не подключен, установлена временная заглушка без пломбы. К сожалению, поверила прошлым собственникам на слово что проблем не будет и оплату не начисляют и все документы есть у газовой компании, но с 2022 г., после проверки техника газовой службы начали приходить счета о задолженности. Много раз звонила в газовую организацию и требовала прекратить начислять оплату на то чем я не пользуюсь и договор на оказание услуг с данной компанией я не заключала, но мне сказали, что раз дом газифицирован то я обязана подключить газ и так как заглушка временная, то я могу сама подключаться и пользоваться и поэтому я обязана платить по счету. В 2023 г. пришёл техник и составил акт об установленной заглушке, но в систему этот акт так и не внесли и долг по газу не списали и дополнительно начисляют пеню. В августе 2024 г. квартира была продана по доверенности так как я проживаю в другом регионе. В 2024 г. и 2025 г. было вынесено 2 решения суда в упрощённом порядке о которых меня никто не извещал и часть задолженности автоматически сняли по постановлению судебных приставов. В данный момент на оставшуюся задолженность начисляется пеня, плюс судебные издержки и оплата справки о собственнике которую организация запрашивала для подачи в суд. Подскажите как прекратить процесс вымогательства, с чего начать. Живу в другом регионе, значит могу подать заявление только через госуслуги, но на что? Сроки подачи отмены решений суда и апелляций уже истекли, никаких документов об установке заглушки от прошлого собственника нет, только акт от 2023 г. и фото заглушки. На мои заявления о предоставлении документов за что с меня сняли деньги, и какая в данный момент задолженность организация не отвечает. Что предпринять в данный момент.
Лучший ответ

Подайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру на незаконные начисления. Оспорьте судебные решения через заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, приложив акт 2023 г. и доказательства отсутствия уведомлений. Требуйте перерасчет с момента установки заглушки.

Благодарю за быстрый ответ.

Подайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру на незаконные начисления одновременно оспорьте судебные решения через заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельства

Подайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру