Жалоба в прокуратуру

Здравствуйте! Обнаружила в онлайн-банке Сбер 2 потребительских кредита, которые не оформляла. Забила тревогу. Обратилась сначала в ОВД района, ответа - 0 и вранье: то нет заявления (куда-тотделось), то нет исполнителя. Причем, не возбудили за 2 месяца уголовное дело и оперативница скрывается. (в отделе врут, что она то в отпуске, то отсутствует после дежурства) Через полтора месяца обратилась в прокуратуру. Заявление нехотя приняли, но ответ убил: сами возьмите справку из налоговой о имеющихся счетах и разыскивайте банки. Ответ по почте был: отправлено в тот же отдел полиции, на бездействие которого я и пожаловалась. При всём том, я два месяца езжу по отделам полиции с поломанной рукой, в гипсе и при аномальной 40 градусной жаре. Как теперь быть? Как заставить возбудить уголовное дело? Кому жаловаться на бездействие?
Лучший ответ

На бездействие полиции необходимо жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте!

Заявление о возбуждении дела Вы могли подать через онлайн-приемную МВД. Там сразу присваивается регистрационный номер.

Если Вам поставили штрампик о принятии и присвоили КУСП, то ответ должны дать максимум через 30 дней после этого. Если ответ Вам не дали, то Вы можете жаловаться в прокуратуру. У прокуратуры есть также 30 дней для дачи Вам ответа. Если жалобу прокурор удовлетворит, то проверка ускорится.

Прокуратура отправила в тот же отдел мою жалобу. Круг замкнулся. А в отделе полиции не хотят возбуждать, и отвечать не хотят, и сотрудница, у которой дело, прячется. Дали её номер телефона, который "данный вид связи недоступен для абонента".

Значит что-то не то написали в прокуратуру. Если прокуратура не ускорила рассмотрение, то Вы можете подать жалобу начальнику отдела на бездействие сотрудников

Ввм не нужен "номер сотрудницы". Не нужно ей звонить. Все общение в письменном виде, с сохранением копий ответов. В прокуратуру жалобы. Можно попробовать в усб мвд заявление написать.

необходимо жаловаться в прокуратуру