Заканчива маневр, в это время на огромной скорости по касательной меня задевает мотоцикл.
Имеется позиция ВС РФ, что пьяного вообще не должно было быть на дороге. И это вина мотоциклиста, получается.
С уважением.
При выезде с второстепенной дороги на главную водитель должен руководствоваться пунктом 13.9 ПДД РФ, согласно которому он обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
Я же писал, что я его не видел. Был сильный туман и сумерки. Я пропустил две машины которые видел. Тем более я закончил маневр, а не подрезал его
Здравствуйте, Александр!
При скорости мотоцикла 120 км, если скорость зафиксирована вряд-ли. Экспертизы назначены?
Просто обязаны уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
Я же писал, что был туман, сумерки. Я его не видел. Как долго я должен был стоять и ждать, пока туман уйдет? Я пропустил две машины которые я видел