Нужно ли уведомлять...
Если областной суд вынес таеое определение, значит надо в кассационный отправлять, верно?
Не нужно никому отправлять копию жалобы.
Если речь об обжаловании апелляционного определения, то в силу ч.5 ст. 401.4 УПК РФ: К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.
Не нужно направлять копии никому.
Добрый день!
Решать через суд (ст.125 УПК РФ).