Женщина в пьяном виде позвонила и сказала, что мой муж с ней спит и чуть ли не живет.
Нет, нельзя привлечь за это к ответственности. Живите спокойно и не обращайте внимание на всякие слухи и сплетни.
А если правду? Никого не привлечёте. не за что пока. Не устраивайте скандалы, и их не будет.
У меня есть запись разговора с ней.
Если не правда, есть какое-то наказание?
Он утверждает !
И он действительно всегда дома и я ничего подобного за ним не замечала
Значит сами успокойтесь. и скандалы прекратите. в противном случае. он точно уйдёт от скандалистки, а та женщина видимо это знает.
Ну если не докажет обратного, то и пусть идет, мне он не нужен такой
Скатертью дорога, тогда.
Он собираеться мне это доказывать и если докажет.
Как её можно наказать за клевету и моральный ущерб?
Да потерять то просто, (его подберут однозначно, и не исключено что та же дама что звонила. она же не просто так звонила. хочет раздора, и чтобы он к ней ушёл), а вот когда другого встретите тогда и сравните.
Не за что ее привлекать, та и никогда вы не докажите воет она или правду говорит.
Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В рамках такого иска вы можете требовать опровержения распространенных сведений и компенсации морального вреда, причиненного такими действиями. Для этого необходимо доказать факт распространения ложных сведений и их порочащий характер.
Статьи 151 и 152 Гражданского кодекса Российской Федерации.
А если та женщина докажет что это не клевета. а правда?
Пусть муж в полицию заявление подать .По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,ее опросят возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Вот пусть муж этим и занимается ,а не вы
Полиционерам заняться то нечем. Все дела бросят и как начнут выяснять.
Напрасная трата времени.
Сразу в суд, (пошлина) установите личность назначьте экспертизу голоса (платная), за годик в 3 инстанциях (тоже пошлина) управитесь если постараетесь.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Успокойтесь!
Возможно, что эта дама хотела Вам или Вашему мужу, сделать гадость совсем по другому поводу - возможно, даже и по работе! Но не нашла ничего лучшего, как только обвинять его в адюльтере, чтобы поссорить с женой.
А, возможно, просто ошиблась номером телефона!
Можно за распространение сведений порочащих мужа