Краснодар, 19.07.2025, 15:56

На территории поликлиники спит пьяный мужчина. Какие действия частного охранника в чоп

Вопрос №24689383 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2025, 15:56
На территории поликлиники спит пьяный мужчина. Какие действия частного охранника
Лучший ответ
Рекомендуется

Частный охранник максимум может вызвать наряд полиции либо Росгвардии.

На этом его обязанности заканчиваются.

Фиксация на фото или видео, факт сна бомжа на территории.

19.07.2025, 16:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Откройте должностную инструкцию и посмотрите обязанности.

В любом случае скорую или полицию может вызвать.

19.07.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Сергей согласен с вашим дизлайком, ответ не верный, пусть охранник возьмёт пивка, тяпнет его, и рядом ляжет спать, самое главное, не будить и не мешать мужичку, пусть спит дальше.

19.07.2025, 16:36

;)

19.07.2025, 16:50

Необходимо вызвать полицию.

19.07.2025, 15:58

Ну спит и спит. Принесите ему подушку и одеяло :) и пару литров холодного пивка .

А в целом данные правила закреплены в должностной инструкции в разделе "посторонний на охраняемом объекте"

19.07.2025, 16:01

Вызывать полицию.

19.07.2025, 16:01

Сергей, вызывайте полицию

19.07.2025, 16:07

Вызывайте скорую помощь

19.07.2025, 18:41

Ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения предусматривает КоАП РФ Статья 20.21.

1. Охранник может предупредить пьяного мужчину об ответственности.

2. Вызвать наряд полиции.

19.07.2025, 20:25

Руководствуйтесь инструкцией охранника

19.07.2025, 23:14