Дадут сертификат на ту же сумму, что и купили или как и всем, кто давно там живет?
СФР не даст согласие на перечисление средств материнского капитала продавцу.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
За маткапитал Вы не сможете купить квартиру в аварийном доме. Можете купить за счёт собственных средств. При расселении дома получите сумму, не превышающую сумму, которую Вы заплатили при покупке квартиры.
Во-первых, на средства маткапитала аварийное жилье не купить.
Во-вторых, если купить аварийное жилье "за свои" то по итогу расселения выплатят столько, за сколько купили аварийку. (ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ)