Оборудование кухни над жилой комнатой многоквартирном доме
Добрый день. В 1995-м году муниципалитет выдал ордер на пользование жилым помещением гражданам, в том же году это жилое помещение было переведено в не жилое для переоборудования в кухню. Данное помещение находилось над жилой комнатой. Приватизация данной кухни производилась в 2022-м году. Может ли собственник жилой комнаты снизу оспорить оборудование кухни над жилым помещением
Лучший ответ
Да, может. Размещение кухни (кухни-ниши и кухонной зоны кухни-столовой) над жилыми комнатами не допускается. (Пункт 7.21 СП 54.13330.2022)
Сроки вышли, раньше мог
если не пропущен срок исковой давности 196 и 200 ГК РФ то может
Нет, не может, и сроки давности вышли, и оснований нет.