Как вернуть долг по рассписке
Необходимо видеть расписку. Важно знать с какого момента считать 3 года. Обращайтесь, ведем такие дела
Виктор, смотря с какого момента 5 лет прошло. Надо смотреть расписку, что там в ней написано.
Здравствуйте Виктор!
Если в расписке указан срок возврата денежных средств, то к этому сроку прибавьте три года, если укладываетесь в этот промежуток, подавайте иск в суд о взыскании денежных средств, если же срок не указан, направьте должнику письменное требование о возврате денежных средств. Требование нужно вручить лично под роспись, либо заказным письмом с обратным уведомлением! После чего так же необходимо обращаться в суд.