Необходимые документы для получения свидетельства о праве на наследование недвижимости (квартиры) через 6 месяцев после завершения наследственного дела

Какие документы нужны для получения свидетельства о праве на наследование недвижимости (квартиры) по прошествии 6 месяцев наследственного дела?
Лучший ответ

Если все необходимые документы уже поданы нотариусу ( а он должен был сразу дать список необходимых документов), то, по истечении 6 месяцев, с нотариусом согласовывается дата приема, где Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство. Также уточните у нотариуса размер госпошлины.

спасибо, но нотариус говорит, что нужны документы ещё какие-то, но не озвучивает, какие..

Правоустанавливающие документы на квартиру, из БТИ и подтверждающие родство. Если вступаете в наследство по истечении 6 месяце, то нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство и придется признавать право собственности через суд.

Вы неправильно поняли, все документы из БТИ, МФЦ и т.д. мы уже подавали. 6 месяцев их рассматривали, теперь надо получить свидетельство о праве на наследство. нотариус не назвала, какие ещё документы нужны для этого, поэтому спрашиваю тут.