Увольнение по окончании контракта
Такое законом не пересмотрено, можете подать жалобу в прокуратуру военную на запугивание.
Вам врут, поскольку до завершения мобилизации действие контрактов о прохождении военной службы продлено согласно Указа Президента РФ о частичной мобилизации. Перевод на нижестящую должность не в порядке реализации дисциплинарного взыскания возможен только с согласия военнослужащего.
Здравствуйте, Виталий Николаевич!
Какое у Вас звание, должность, состояние здоровья?
Интересует семейное положение, наличие нетрудоспособных иждивенцев.
Много нюансов, если описывать, хватит на повесть или роман.
Советую Вам записаться на консультацию к юристу.
Вам удачи и здоровья!
Без могласия командования - только в указанных случсаях.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Без согласия командования - только в указанных случаях.
На пенсию увольняйтесь. выслуга позволяет.
Лучше не подписывать.
Надо посмотреть какие основания для увольнения у вас есть.