Как привлечь к ответственности - клевета или ложный донос?
Здравствуйте! Есть ли письменный отказ полиции? Подайте жалобу прокурору по ст. 306 УК РФ и по 128.1 УК РФ. Последняя относится к делам частного обвинения.
через суд. За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу сайта.
Здесь нет никакой не клеветы не ложного доноса.
Считается что гражданин реализовал свои права на подачу заявления он не юрист и не знает есть там состав преступления или нет он считал что его права нарушены поэтому подал такое заявление имел право.
Соответственно и клеветы здесь никакой не будет.
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Добрый день!
Так в описываемой Васи ситуации нет признаков клеветы и ложного доноса 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Никак не привлечёте, обращение в полицию клеветой не признается.
Полиция обязана разбираться, даже если в неё обратились плохо соображающие люди и дали неверную оценку событий.