Девушке 16 лет, мать хочет отказаться заберут ли ее в детский дом?
Отказаться от родительских прав и обязанностей нельзя.
Отказаться нельзя , можно обратиться в орган опеки и сказать, что не может свои родительские обязанности исполнять - тогда ищут опекуна - родственника или семью
Если в семье 3 ребёнка, не устраивает именно старшая обратится в орган опеки заберут ли младших детей
Нет ,если нет оснований - у детей есть все необходимое (еда ,спальные места,родители не пьют и чисто )
К старшему ребенку относятся с нарушением законов, постоянно бьют и оскорбляют
Тогда - в полицию с заявлением о проведении проверки и при наличии оснований привлечении к ответственности
Да, перейдет под ответственность и опеку гос-ва в лице детдома.