Красноярск, 03.08.2025, 14:53

Девушке 16 лет, мать хочет отказаться заберут ли ее в детский дом?

Вопрос №24705557 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2025, 14:53
Девушке 16 лет, мать хочет отказаться заберут ли ее в детский дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заберут

03.08.2025, 15:35

Отказаться от родительских прав и обязанностей нельзя.

03.08.2025, 14:54

Отказаться нельзя , можно обратиться в орган опеки и сказать, что не может свои родительские обязанности исполнять - тогда ищут опекуна - родственника или семью

03.08.2025, 14:55

Если в семье 3 ребёнка, не устраивает именно старшая обратится в орган опеки заберут ли младших детей

03.08.2025, 14:56

Нет ,если нет оснований - у детей есть все необходимое (еда ,спальные места,родители не пьют и чисто )

03.08.2025, 14:59

К старшему ребенку относятся с нарушением законов, постоянно бьют и оскорбляют

03.08.2025, 15:00

Тогда - в полицию с заявлением о проведении проверки и при наличии оснований привлечении к ответственности

03.08.2025, 15:02

Да, перейдет под ответственность и опеку гос-ва в лице детдома.

03.08.2025, 15:35