Отказ ПФР в досрочном выходе на пенсию как Чернобыльца

Здравствуйте. Обращаюсь к вам впервые совсем из другого региона. Я ищу адвоката у которого уже есть практика в делах по чернобыльской пенсии. Поскольку сейчас мало таких специалистов в этой теме. Меня зовут Александр мне 60 лет во время аварии на Чернобыльской АЭС. Я проживал на Украине город Ладыжин Винницкой области 250 км от Припяти ровно на мой день рождения произошел взрыв 26 апреля 1986 года про прошетсвии времени лет я уехал с Украины в Россию Но справки и выписки у меня отались с Украины. Тепереь когда я обратился в ПФР. За досрочной пенсией по Чернобыльским льготам мне отказали. Но я знаю что имею полное право на эти льготы. Я согласен оплатить вам вашу консультацию.
Лучший ответ

Для подтверждения проживания на территории Украины в данный период нужны подтверждающие справки на момент обращения за пенсией. У вас таких не имеется. Получить их невозможно. Отказ правомерен.

Нужно знать детали для дополнительной консультации необходимо обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения

Надо смотреть отказ и документы, которые у Вас есть.

Ответ отключен модератором

Отказ обжалуйте через суд.

Изучение вопроса это платная услуга.

Ответ отключен модератором