Размер алиментов, если я отбываю наказание в колонии?
Постановление пристава о расчете задолженности может быть обжаловано в суд в порядке ст.
Иск подается по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.
Здравствуйте. Можно.
За 7 лет это очень маленькая сумма. Нужно подать приставу справку о доходе за весь период. Иначе задолженность рассчитают по среднемесячной зарплате по России.
Отменяйте судебный приказ.Более того, ИЛ предъявляется в течение 3 лет.
Если он не работает в ИК ,то расчет долга происходит из норм п.4 ст.113 СК РФ
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Расчет долга - за последние 3 года .Куда - в приставы(перерасчет если он работал в ИК ) или в суд за снижением долга ,если в ИК не было для него вакансий (есть такая судебная практика )
Добрый вечер, Ирина. Задолженность по алиментам может рассчитываться в пределах 3х лет, предшествующих предъявлению исполнительного листа судебным приставам ст. 113 СК РФ. Можно написать заявление приставу о перерасчете задолженности. Если будете не согласны с перерасчетом - в суд.