У меня снимаются деньги хотя я не подписывался. Как сделать что бы деньги не снимались
Добрый вечер!
Если у вас снимаются деньги без вашего согласия, выполните следующие шаги:
1. Проверьте свои подписки
Загляните в настройки приложений и сервисов, которые вы используете, чтобы увидеть активные подписки.
2. Отмените ненужные подписки
Если найдете подписку, которую не использовали или не подписывались, отмените её.
3. Обратитесь в поддержку
Напишите в службу поддержки сервиса, где происходят списания, и объясните ситуацию.
4. Проверьте банковские настройки
Убедитесь, что ваши банковские данные защищены и нет несанкционированных авторизаций.
5. Заблокируйте карту
Если проблема не решается, рассмотрите возможность блокировки карты и получения новой.
При наличии подозрительных операций обратитесь в банк для оспаривания транзакций.
Как заблокировать что бы деньги не списывались. Я не понимаю почему снимают деньги
Самый простой способ перевыпустить карту в банке - все реквизиты сохраняются, а меняется только номер карты и тогда все подписки сами " отпадут"
Чтобы предотвратить скрытые списания денег с карты, можно попробовать следующее:
1.Отменить автоматические списания в своём банке. Для этого можно обратиться в отделение банка с паспортом или по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты. Также деактивировать автоплатёж можно через мобильное приложение, банкомат или на сайте банка.
2.Отозвать согласие на списание денежных средств на платформах, маркетплейсах и сервисах. Например, в «Сбербанк Онлайн» можно в настройках карты найти, к каким сервисам она привязана, и обратиться туда для отмены
подписки
3.Установить в приложении банка уведомления на все операции, которые подразумевают списания денег, и ввести запрет на списания без подтверждения. Например, в том же «Сбербанк Онлайн» нужно выбрать в меню «Платежи», перейти в раздел «Тарифы и лимиты», нажать на «Лимиты и ограничения по картам» и отключить настройку «Покупки в интернете без подтверждения СМС-кодом
Заблокировать карту и выпустить новую. В настойках запретить списание в пользу..