Хабаровск, 04.08.2025, 05:49

Или будет взыскание по ранее направлено к приставам?

Вопрос №24706074 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2025, 05:49
Судом принято решения в удовлетворении моих требований, получен мной исполнительный лист, исполнительный лист направлен судебным приставам, после ответчик восстановил сроки, подал апелляционную жалобу, в жалобе отказано. Мне нужно запрашивать новый исполнительный лист? Или будет взыскание по ранее направлено к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 428 ГПК РФ. Нет, новый исполнительный лист не требуется – приставы возобновят производство на основании ранее направленного документа после отказа в апелляции.

04.08.2025, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в суд за новым исполнительным листом. Суд обязан был отозвать раннее выданный ИЛ

04.08.2025, 05:51

Не факт что отозвал

04.08.2025, 16:06

Вот в суде и узнаете

04.08.2025, 17:59

Здравствуйте! По этому делу уже выдан исполнительный лист, решение суда вступило в законную силу. Новый исполнительный лист получать не нужно , но в случае утери можно получить дубликат.

04.08.2025, 06:17

Не нужно получать новый ИЛ.

04.08.2025, 07:47

Новый не нужен. Направьте приставу копию определения апелляционной инстанции

04.08.2025, 16:05

Обратитесь в суд за исполнительным листом.

06.08.2025, 16:40