Г Саоатов, Многолетний сброс канализации из коттеджного сектора в гаражный кооператив. Куда обратиться?

Лучший ответ

Ст. 77 ФЗ "Об охране окружающей среды". Обратитесь в Росприроднадзор с заявлением о нарушении.

Здравствуйте! В Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

Лидия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

ст.10 ФЗ,,О прокуратуре,,-в прокуратуру

ст 77 ФЗ,,О охране окружающей среды,,-в Росприроднадзор

Мин природных ресурсов области и Роспотребнадзор тоже в помощь

В ОМСУ для начала

Обратитесь в Росприроднадзор с заявлением о нарушении.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!