Дети родились и проживали в другом регионе сейчас живем в липицке..
Здравствуйте пришли в мои документы с ребенком для оформления поспорта 14 лет-заявление не хотят принимать так как нет штампа на свидетельстве о рождения печати о гражданстве. . у мамы дети не вписанны в паспорте... В разводе с отцом.. дети родились и проживали в другом регионе сейчас живем в липицке.. как поступить?
Лучший ответ
По месту нахождения сдавайте свидетельство о рождении на регистрацию гражданства и пишите заявление о получении паспорта. Все можно сделать одной услугой в паспортном столе.
Необходимо получить справку о гражданстве РФ, если в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве. Для этого нужно обратиться в отдел МВД по вопросам миграции.
Необходимо получить справку о гражданстве РФ и все