Сколько метров отжилого дома должен быть гаражь от саседей?
Минимальное расстояние от жилого дома до гаража соседей должно составлять не менее 6 метров. Эти требования установлены санитарными нормами и правилами застройки населенных пунктов.
Отдельный гараж. Минимальное расстояние от границы участка (межи) — 1 метр до забора соседа или проезда. Если участок граничит с улицей (красная линия), отступ от лицевой границы — 5 метров.
Гараж, пристроенный к дому. Если гараж имеет общую стену с домом, отступы такие же, как для жилого дома: 3 метра от соседнего участка и 5 метров от улицы.
Встроенный гараж. Если гараж встроен в дом (внутри его контура), применяются те же нормы: 3 метра от соседей и 5 метров от улицы.