Распределение владения домом - сколько метров принадлежит каждому хозяину и сколько метров может рассчитывать друг при договоре дарения?
Дом 56,6 кв. м..На эти метры есть хозяева:1/24 части - Андрей;5/24 - Александр;1/8 части-Володя;1/8 части - Елена;1/4 части - Клава;1/4 части - Иван. Разъясните пожалуйста, кому сколько метров принадлежит?
Хозяин 1/8 делает договор дарения своему другу, на сколько метров может рассчитывать друг?
Лучший ответ
Ольга, кварратные метры высчитываются так - 56.6 м делите на знаменатель и умножаете на числитель дроби. Но дариться будет именно доля в квартире, а не квадратные метры.
Спасибо за ответ!