Расторжение брака - другой регион
Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, если супруги проживают раздельно. Поскольку местонахождение жены неизвестно, подача иска возможна по последнему известному месту ее регистрации. Следовательно, заявление следует подавать в Пятигорск, так как это последнее известное место нахождения ответчика. Исключение составляют случаи, когда истец одновременно заявляет требования о взыскании алиментов или имеются дети, проживающие совместно с истцом. Тогда возможен выбор суда по месту жительства истца.
Иск подавать мировому судье по месиу жительства ответчика.
Елена, подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика
Здравствуйте, Исковое заявление следует подавать мировому судье по месту жительства ответчика (последний известный адрес), все можно направить по почте в суд.
Да, можно подать исковое заявление на расторжение брака через мировой суд, если брак был заключён в другом регионе, а один из супругов проживает в другом городе.
Здравствуйте, можно развестись через мировой суд. Иск подается по месту проживания ответчика, если вам неизвестно место проживания, указывайте последний известный адрес ответчика. Т.е., Если истец муж, то подавать по адресу ответчика -жены, т.е. г. Пятигорск. Можете еще к иску приложить ходатайство об истребовании информации о месте регистрации ответчика.
подавайте исковое заявление мировому судье
Здравствуйте Елена!
Иск подается по последнему известному месту регистрации жены.
Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика