Могу ли я получить налоговый вычет за обучение ребенка в вузе если договор оформлен на его мать а оплачиваю обучение я,т.е.отец.
Да, вы имеете право на налоговый вычет за обучение ребенка, если представите подтверждающие документы о своей оплате обучения. Налоговый кодекс допускает получение вычета родителем, который фактически несет расходы на образование ребенка, несмотря на то, что договор заключен матерью. Главное условие — предоставление платежных документов, подтверждающих оплату именно вами.
Да, отец ребёнка может получить налоговый вычет за обучение, если платёжные документы оформлены на его имя, а договор с учебным заведением заключён на ребёнка.
получить налоговый вычет за обучение ребенка можете вы
Здравствуйте.
По расходам на обучение с 2024 года нужна справка из образовательного учреждения.
Просите выписать справку, что Вы оплатили очное обучение ребенка и подавайте декларацию
Можете. Нужна только справка на ваше имя об оплате образовательных услуг. С 24г договоры , чеки не нужны. Только справку запросите в деканате