Могут ли ее лишить материнских прав?
Дальше - вашу дочь могут назначить опекуном , маму ограничить в родительских правах на 6 месяцев ,не исправится - лишить.
Если это единичный случай - ее впервые в состоянии алкогольного опьянения задержали ,то могут просто привлечь к административной ответственности,семью поставить на учет в ПДН и контроль в опеке на первый раз
Опеку над ребёнком сможет оформить и сестра ребёнка (если она работает). мать могут ограничить в родительских правах.
Если приедет опека,а матери нет дома, ребенок у старшей дочери,это как-то повлияет?опека фиксировать будетэтот случай? Если мать не явится в опеку будут это фиксировать?
Да ,повлияет .
Да
Если вы про прекращение контракта с вами, то это вам ничем не поможет.
При чем здесь контракт?я хочу чтобы дочь не страдала
Ничего с ребенком не будет, с мамой так и останется.
Никто её род прав не лишит.
Для этого нужно , чтобы она так вела себя периодически.