LSN Messenger
Луганск, 04.08.2025, 22:11

Могут ли ее лишить материнских прав?

Вопрос №24707097 из г. Луганск
опубликован 04.08.2025, 22:11
Здравствуйте, я участник СВО жена хочет со мной развестись у нее появился другой есть ребенок 6 лет, на нее сын тоже участник СВО, приехал в отпуск вызвали полицию и опеку была пьяная разгромила дом, сопротивлялась полиции ехать на освидетельствование, вызывали старшую дочь и опека передала дочку 6 лет ей. Что будет дальше? Как с этим разобраться? Что будет с ребёнком? Могут ли ее лишить материнских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше - вашу дочь могут назначить опекуном , маму ограничить в родительских правах на 6 месяцев ,не исправится - лишить.

Если это единичный случай - ее впервые в состоянии алкогольного опьянения задержали ,то могут просто привлечь к административной ответственности,семью поставить на учет в ПДН и контроль в опеке на первый раз

04.08.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Опеку над ребёнком сможет оформить и сестра ребёнка (если она работает). мать могут ограничить в родительских правах.

04.08.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Если приедет опека,а матери нет дома, ребенок у старшей дочери,это как-то повлияет?опека фиксировать будетэтот случай? Если мать не явится в опеку будут это фиксировать?

04.08.2025, 22:33

Да ,повлияет .

04.08.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Да

05.08.2025, 00:55

Если вы про прекращение контракта с вами, то это вам ничем не поможет.

04.08.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

При чем здесь контракт?я хочу чтобы дочь не страдала

04.08.2025, 22:41

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 06:42

Ничего с ребенком не будет, с мамой так и останется.

Никто её род прав не лишит.

Для этого нужно , чтобы она так вела себя периодически.

05.08.2025, 09:59