Мы производим Изделия санитарно-гигиенические разового использования для взрослых впитывающие прокладки для женщин
Ставка 10% применяется, если соблюдены следующие условия:
Продукция является продовольственным товаром, который включён в перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 №908.
Наименование продукта отражено в общероссийском классификаторе продукции (ОКПД2).
Ставка 20% применяется, если эти условия не соблюдены (п. 3 ст. 164 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ставка НДС на отечественные товары женской гигиены, включая впитывающие прокладки и тампоны, составляет 10%. Данная ставка применяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ, определяющим перечень товаров первой необходимости, облагаемых пониженной ставкой налога.
Продукция является продовольственным товаром, который включён в перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 №908
Здравствуйте. Наймите юриста на аутсорсинг.
Организовал производство ?
Главное - не нанимать на работу юриста и не ходить к платным адвокатам!
Ведь платные адвокаты и платные налоговые консультанты - это для совсем глупых бизнесменов!